我们能帮助谁??

“受照顾的人”指的是在他们的生活中经历过某种形式的照顾的人(有时被称为“被照顾的人”). 这种护理可以在许多不同的环境中提供,例如:

•正式的亲属护理——与亲戚住在一起 
•在社会工作的帮助下在家里得到照顾
•住宿照顾——住在住宿单位或学校
•寄养——与寄养人员生活在一起
•安全护理——生活在安全的单位
•永恒秩序

我们如何帮助你?

  • 在入学前、过渡、申请和入学过程中
  • 在NCL学习期间
  • 监控和评估你在NCL的时间
  • 在你离开NCL之后

关键学生联系

谁在乎? 苏格兰:谁在乎? 苏格兰是英国儿童和年轻人的声音和捍卫者. 他们最近出版了《og电竞平台》。, 你也会觉得这些信息很有用.

推动:为有护理经验的个人提供的综合在线资源,提供有关英国大学和学院提供的支持信息.

苏格兰学生奖励机构: 如果你在大学接受高等教育, 您可能有资格获得SAAS提供的假期补助,以帮助您支付每年暑假期间的住宿费用.

技能发展苏格兰(SDS)

儿童贫困行动小组: 你可以在他们的网站上下载概况,了解有护理经验的学生的好处. 

你也可以找到儿童权益辩护听证会 在这里. 

主要联系人

科特布里治校园

琳达·布坎南——学生顾问
艾凡:琳达.Buchanan@nclan.ac.uk

Paula Etherson -学生顾问
艾凡:宝拉.Etherson@nclan.ac.uk

Cumbernauld校园

Alison Fernand -学生顾问
艾凡:艾莉森.Fernand@nclan.ac.uk

Paula Etherson -学生顾问
艾凡:宝拉.Etherson@nclan.ac.uk

就要像校园

琳达·威廉姆森-企业家长协调员
艾凡:琳达.Williamson@nclan.ac.uk

比利·芬德利——学生顾问
艾凡:威廉.Findlay@nclan.ac.uk

Jean Barclay -学生顾问/投诉处理人
艾凡:珍.Barclay@nclan.ac.uk

学生欢迎

 

“大学 为所有人提供极大的支持 有爱心经验的学生、学习支持团队和地平线中心随时向所有学生开放. 永远不要觉得你是一个人 因为拉纳克郡新学院的每一步都与你们同在.” - 学生马克·琼斯

 

以下是我们为有护理经验的学生制定的未来计划

企业教育计划

 

 

资金的支持

对于任何一个潜在的学生来说,上大学都是一件让人畏缩的事情,但是了解你的资助权利可以让你的求学之路变得更容易. 您可以查看可用的支持 在这里.

以支持你的资助申请, 你会被要求从社会工作部门或你的班主任那里得到一封信, 确认您有护理经验, 离开家的人或被照顾的年轻人. 如果你难以提供所需的证据, 请填写此表格

 

;

有用的信息

常见问题